Vorstand des GEW-Bezirksverbands Frankfurt *

*Sowohl die hier als auch die unter "Referate" aufgeführten Funktionär*innen gehören satzungsgemäß zum Geschäftsführenden Vorstand (GVo)

Vorsitzendenteam

Sebastian Guttmann

 sebastian.guttmann@gew-frankfurt.de

 06190–8879915
IGS West


 Laura Preusker

 laura.preusker@gew-frankfurt.de
Münzenbergerschule


Geschäftsführungsteam

Dirk Kretschmer

 dirk.kretschmer@gew-frankfurt.de
Max-Beckmann-Schule


 Melanie Hartert

 melanie.hartert@gew-frankfurt.de
Helene-Lange-Schule


Schatzmeisterteam

Christina Kolb

 christina.kolb@gew-frankfurt.de
Klingerschule


Rechtsberatungsteam

Sandra Linnemann

 sandra.linnemann@gew-frankfurt.de
Edith-Stein-Schule


Daniel Gnida

 daniel.gnida@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium


Judith Werner

 judith.werner@gew-frankfurt.de
Ernst-Reuter-Schule II


FLZ-Redaktion