Vorstand des GEW-Bezirksverbands Frankfurt *

Vorsitzendenteam

 

Sebastian Guttmann

 sebastian.guttmann@gew-frankfurt.de
 06190–8879915
IGS West

 

 Laura Preusker
 laura.preusker@gew-frankfurt.de
Münzenbergerschule

Geschäftsführungsteam

 

Bettina Happ-Rohé
 bettina.happ-rohe@gew-frankfurt.de

Klingerschule

 

Dirk Kretschmer
 dirk.kretschmer@gew-frankfurt.de
Max-Beckmann-Schule

Schatzmeisterteam

 

Lioba Boll
lioba.boll@gew-frankfurt.de

 

Bernd Engelhardt
 069–5074130
 069-50839255
 engelhardt@gew-frankfurt.de

 

Christina Kolb
christina.kolb@gew-frankfurt.de
Klingerschule

Rechtsberatungsteam

 

Daniel Gnida

 daniel.gnida@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium

 

Heide Krodel-Johne
heide.krodel-johne@gew-frankfurt.de
Viktor-Frankl-Schule

 

Thomas Sachs
 069–5961752
 thomas.sachs@gew-frankfurt.de

FLZ-Redaktion

 

Jessica Peters

jessica.peters@gew-frankfurt.de

 

Christine Rensing-Grüter

christine.rensing-grueter@gew-frankfurt.de

Neue Gymnasiale Oberstufe

 

Herbert Storn
herbert.storn@gew-frankfurt.de

* Sowohl die hier als auch die unter "Referate" aufgeführten Funktionär*innen gehören satzungsgemäß zum Geschäftsführenden Vorstand (GVo)