Referate BV Frankfurt *

Referat Kommunale Angelegenheiten

 

Christina Avellini 
 christina.avellini@gew-frankfurt.de
Adorno Gymnasium

 

Ingeborg Ulrich 
ingeborg.ulrich@gew-frankfurt.de
Schule am Ried

Referat Mitbestimmung und gewerkschaftliche Bildungsarbeit

 

Meike Bär
 meike.baer@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium

 

Melanie Hartert
melanie.hartert@gew-frankfurt.de
Helene-Lange-Schule

Referat Schule und Bildung

 

Lea Brückner
lea.brueckner@gew-frankfurt.de
Grundschule Riedberg

 

Katja Weber 
 06196–653003
 katja.weber@gew-frankfurt.de
Ernst-Reuter-Schule II

Referat Tarif, Besoldung

 

Sabine Friedrich
 sabine.friedrich@gew-frankfurt.de
Panoramaschule

Referat Umwelt-, Arbeitsschutz

 

Meike Bär
 meike.baer@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium

 

Christoph Baumann
christoph.baumann@gew-frankfurt.de

 

Rainer Koch
rainer.koch@gew-frankfurt.de

* Sowohl die hier als auch die unter "Vorstand" aufgeführten Funktionär*innen gehören satzungsgemäß zum Geschäftsführenden Vorstand (GVo)